АО «Мясопродукты» готово обеспечить жителей полным ассортиментом продукции на весь период межсезонья

Фильтры

Регион

Новости

АО «Мясопродукты» готово обеспечить жителей полным ассортиментом продукции на весь период межсезонья

Об этом сообщила директор общества Тамара Крицкая.

По ее словам, предприятие завершило вывоз оленины с мест убоя, а также сырья и товаров из-за пределов региона.

Всего предприятие заготовило 902 тонны оленины.

Помимо этого, 34 тонны сырья осталось с прошлого года. Данного объема достаточно для бесперебойной работы мясокомбината до следующей убойной кампании.

«Мы благодарим за сотрудничество все оленеводческие хозяйства, которые ежегодно и в полном объеме поставляют на предприятие оленину. В этом году сырье очень качественное, что говорит о правильном технологическом процессе убоя на местах», - отметила Тамара Крицкая.

Оленеводческие хозяйства, сдающие сырье в промышленную переработку, получают субсидию из окружного бюджета по ставке 130 рублей за 1 килограмм мяса оленя и субпродуктов 1 категории. Всего на эти цели в бюджете региона на 2017 год запланировано 116,7 миллионов рублей. Средства будут перечислены оленеводам по результатам убойной кампании 2016-2017 годов.

Также руководитель мясокомбината рассказала о реализации продукции за пределы региона. С начала года за пределы НАО было вывезено около тонны продукции. Предприятие заключило договоры с предпринимателями Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы. В столицу помимо готовой продукции предприятие вывозит и кости северных оленей. Соответствующий договор был заключен с одним из предприятий в подмосковной Балашихе, которое производит костную муку. С начала года было вывезено 16 тонн костей.

Источник: adm-nao.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее