Ненецкая оленина для мусульман Катара

Фильтры

Регион

Новости

Ненецкая оленина для мусульман Катара

Консервами из российских северных животных собираются накормить жителей Катара

В Ямало-Ненецком автономном округе добывается 85 процентов всего российского газа и около 15 процентов нефти. Третья по доходности область промышленности - животноводство. Вложить в нее средства ямальские власти предложили руководству Катара.

В октябре российская делегация посетила газоперерабатывающие предприятия Катара для обмена опытом в этой отрасли и переговоров об инвестициях.
- А у нас - не только газ, - открыл глаза катарскому лидеру, эмиру Хамаду бен Халифу аль Тани, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. - У нас есть еще северные олени!

Северный олень халяль? Его мясо можно есть мусульманам? - заинтересовался руководитель страны, расположенной в пустыне, где животноводство развито крайне слабо. И согласился вложить деньги в завод по производству консервов, если оленей будут забивать согласно Корану. Губернатор Кобылкин обещал соблюдать все правила и по возвращении домой велел изготовить пробную партию халяль консервов. 1000 банок оленины наша делегация захватила на Российско-катарский форум экономического сотрудничества, прошедший в конце декабря.
Представители Ямала надеются, что катарских денег им хватит не только на консервный, но и на колбасный заводик и еще останется на постройку отдельной «мусульманской» бойни.

Источник: newsland.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее