Ненецкий Автономный округ. Оленеводы ждут Чилингарова

Фильтры

Регион

Новости

Ненецкий Автономный округ. Оленеводы ждут Чилингарова

Одним из гостей III съезда оленеводов, который пройдет 6 апреля в Ненецком автономном (НАО) округе, станет депутат Государственной Думы от НАО Артур Чилингаров. Как сообщили в пресс-службе администрации НАО, в числе приглашенных также исполнительный директор Союза оленеводов России Александр Комаров и президент Союза оленеводов мира Дмитрий Хороля.

Оленеводы, руководители сельскохозяйственных кооперативов и члены семейно-родовых общин получат достойные ответы на свои вопросы. Оргкомитет по проведению съезда решает организационные вопросы, в том числе размещения и питания делегатов. Уже выбрано место проведения — актовый зал Ненецкого аграрно-экономического техникума, в стенах которого готовят специалистов для сельского хозяйства.

Как отметили в управлении по делам народов Севера администрации округа, на форуме обозначат проблемы и отметят позитивные изменения в оленеводческой отрасли, совместно с органами власти решат, над чем предстоит работать оленеводам и властным структурам в первую очередь.

Главный специалист по оленеводству управления сельского хозяйства НАО Сергей Киселев отметил, что в связи с принятием окружной целевой программы «Развитие северного оленеводства в НАО на 2007-2008 годы» предстоит обеспечить рост объемов производства продукции северного оленеводства. Реализация программы предполагает выполнение ряда мероприятий: внедрение технологии первичной обработки и хранение мясной продукции, охрана оленьих стад от хищников и проведение ветеринарных мероприятий. «В округе можно отметить стабилизацию отрасли, — сказал Киселев, — многие хозяйства столкнулись с проблемами развития убойных пунктов, хранения и реализации продуктов оленеводства. О всех нерешенных проблемах и будем говорить открыто и по существу».

Росбалт-Север



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее