В АО «Мясопродукты» за счет выпуска новой продукции увеличен товарооборот

Фильтры

Регион

Новости

В АО «Мясопродукты» за счет выпуска новой продукции увеличен товарооборот

АО «Мясопродукты», крупнейший в НАО переработчик мяса северных оленей, озвучил предварительные итоги работы предприятия за истекший год, сообщает пресс-служба Администрации НАО.

По словам руководителя предприятия Тамары Крицкой, товарооборот предприятия вырос на 17 млн рублей и достиг 650 млн рублей.

Рост товарооборота обеспечен выпуском новых видов продукции. В 2016 году в продажу поступило 52 новых наименования мясных и рыбных изделий. В праздничные дни покупателям были предложены новые виды мясных консервов — оленина в молочном соусе и гуляш в томатном соусе. Генеральный директор окружного предприятия отметила, что выручка от одной только новой продукции составила 13 млн рублей, что позволило увеличить товарооборот, вопреки снижению общего объема потребления мяса.

На сегодняшний день АО «Мясопродукты» выпускает около 200 наименований колбасных изделий и полуфабрикатов. У сельхозпредприятий в убойную кампанию минувшего года было закуплено свыше тысячи тонн мяса северных оленей. В этом сезоне забоя оленей предприятие доставило в Нарьян-Мар уже 255 тонн мяса, что составляет 30% от запланированных на 2017 год поставок сырья.

Источник: naonews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее