Ненецкий АО: Потребность в жилье для оленеводов и чумработниц полностью закрыли

Фильтры

Регион

Новости

Ненецкий АО: Потребность в жилье для оленеводов и чумработниц полностью закрыли

В селе Ома завершено строительство четырехквартирного и двух двухквартирных жилых домов. Квартиры будут предоставлены нуждающимся оленеводам и чумработницам

Потребность в жилье для нуждающихся оленеводов и чумработниц полностью закрыли в Ненецком автономном округе (НАО), завершив строительство трех жилых домов в селе Ома, говорится в сообщении пресс-службы окружной администрации.

«В селе Ома завершено строительство четырехквартирного и двух двухквартирных жилых домов. Квартиры будут предоставлены нуждающимся оленеводам и чумработницам. На сегодняшний день в очереди стоят 8 человек. Таким образом, она будет полностью закрыта после передачи квартир», — говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, право на получение такого жилья имеют работники, занятые в оленеводческих хозяйствах НАО, а также те из них, кто достиг возраста 45 лет для женщин и 50 для мужчин, то есть пенсионного возраста, даже если к этому моменту они уже не работают в оленеводческих хозяйствах в момент постановки на учет. Важными условиями для постановки на учет являются срок проживания в НАО не менее 15 лет и работа в оленеводстве не менее пяти лет. Кроме того, учитываются те семьи, площадь проживания которых составляет менее 9 кв. м на человека.

Источник: specagro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее