ЯНАО: Таркосалинские животноводы в двое увеличивают производство свинины

Фильтры

Регион

Новости

ЯНАО: Таркосалинские животноводы в двое увеличивают производство свинины

Более чем вдвое намерены увеличить в этом году производство свинины в совхозе «Верхне-Пуровский», базирующемся в городе Тарко-Сале Пуровского района (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Как сообщает «Север-Пресс», хозяйство стало заниматься свиноводством два года назад. Если за весь прошлый год реализовали двадцать пять тонн мяса, то в январе этого года — уже шесть тонн свинины. Всего в течение года хозяйство намерено продать пятьдесят две тонны мяса.

По словам директора предприятия Надира Гаджиева, под содержание молодняка была переоборудована бывшая молочно-товарная ферма. Сегодня здесь, учитывая январский опорос, семьсот свиней. В планах хозяйства — строительство откормочного цеха на полторы тысячи голов и увеличение выпуска продукции ещё вдвое, до ста тонн свинины в год.

С реализацией продукции у совхоза проблем нет. Мясо — хорошего качества, потому что какими-либо модифицированными продуктами свиней не кормят. Кроме того, жителей Тарко-Сале устраивают вполне умеренные цены и возможность приобретать не перемороженное заграничное, а свежее парное мясо.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее